муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Воспитанники кружка «Спортивный пешеходный туризм» приняли участие в соревнованиях Первенства ЛНР по спортивному ориентированию

Воспитанники кружка «Спортивный пешеходный туризм» приняли участие в соревнованиях Первенства ЛНР по спортивному ориентированию


Воспитанники кружка «Спортивный пешеходный туризм» - «Славяносербского Центра детско-юношеского творчества» из ГОУ ЛНР «Желтянская СШ» 26-27 сентября 2021 участвовали в соревнованиях по ориентированию и спортивному пешеходному туризму. В состязаниях принимали участие спортсмены со всех регионов Республики.

26 сентября проходило открытое Первенство Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию среди учащейся и студенческой молодёжи на кубок «Молодой гвардии». Наши воспитанники приняли участие в составе 10 человек (7-9 классы). Каждому спортсмену необходимо было самостоятельно пройти дистанцию за определенное время по установленному на карте маршруту протяженностью 4 км. Маршрут проходил в лесной зоне, что создавало тяжелейшие условия ориентирования на местности. Перед ребятами стояла задача не только своевременно найти в лесу контрольные пункты, но и преодолеть страх, не сбиться с маршрута и не заблудиться в лесу. Несмотря на то, что ребята не заняли призовых мест, поставленная перед ними задача была выполнена. Все ребята пришли к финишу с практическими знаниями и зарядом позитивных эмоций на долгое время.

27 сентября в районе лесопарковой зоны «Острая Могила» (Мемориал) Луганска также проходило Первенство Луганской Народной Республики по спортивному (пешеходному) туризму среди учащейся и студенческой молодежи. От нашего кружка приняли участие Диков Никита (9 класс), Шаповалова Дарья (9 класс), Дербенёв Максим (8 класс) и Чубенок Дмитрий (8 класс). Условия прохождения отличались от предыдущего соревнования тем, что на контрольных пунктах находилось 3 этапа: навесная переправа (длина этапа 13 м; крутизна 150), наклонная навесная переправа вниз (длина этапа 5 м; крутизна 300), спуск по перилам (длина этапа 20 м, крутизна 450). Прохождение этапов осуществлялось парами (связка), где каждый член команды страхует друг друга. Данные соревнования показали, что воспитанники обладают крепкими знаниями туристической подготовки, хорошими физическими данными и умением не терять самообладание.

Администрация ГОУ ЛНР «Желтянская СШ» благодарит Отдел образования Администрации Славяносербского района, ГУДО ЛНР «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», директора ГОУ ЛНР «Металлистская средняя школа им. И. Корнелюка и А Волошина»  Глазунову Н.В., а также водителя Константинова А.А. за организацию подвоза команд.





«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031