27 августа 2021 года, в преддверии Дня знаний, в отделе по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалёвка, пос. Яснодольск, с. Степовое, с. Новогригоровка был организован и проведен субботник.
О проведении субботника отделом были оповещены все предприятия и учреждения всех форм собственности, расположенные на территории отдела, а также жители населенных пунктов, которые приняли активное в нем участие.
Отделом ОЖД, предприятиями и учреждениями выполнен комплекс работ по благоустройству территорий: организована и проведена работа по очистке и побелке бордюр, прилегающим к территориям, благоустроены клумбы и цветники, проведена обрезка кустарников вдоль тротуарных дорожек, были произведены работы по уборке территории детской игровой площадки, также была осуществлена покраска игровых элементов.
Одним из важных мероприятий в благоустройстве территории является своевременный и регулярный покос травы, поэтому в ходе субботника в населенных пунктах отдела осуществлялся покос травы вдоль улиц, на сельских кладбищах, на закреплённых территориях и возле жилых домов. Хотелось бы отметить, что предприятия и учреждения всех форм собственности постоянно поддерживают порядок на своих территориях.
- Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что наши села станут чище и уютнее, ведь только совместными усилиями можно обеспечить чистоту и порядок в наших населенных пунктах, - отметила начальник отдела Любовь Фарафонова.
