муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЕГО

АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЕГО

Сегодня, 19 августа в День Преображения Господнего в Славяносербске в Свято-Архидияконо-Стефановском храме состоялась Божественная литургия. В мероприятии приняли участие члены Молодежного совета при Администрации Славяносербского района ЛНР.

Согласно Священному Писанию, в этот день Иисус вместе со своими учениками поднялся на гору Фавор и принялся молиться. В тот же миг его облик преобразился: лицо просияло, тело и одежду залил божественный свет. Увидев это, апостолы наполнились небывалым блаженством. Так Господь показал людям, какое состояние обретет мир с Воскресением Христа.

В знак благодарности Богу последователи Иисуса стали приносить в храмы виноград и яблоки. Часть плодов было принято освящать, чтобы, вкушая фрукты, вспоминать о духовной сладости, которую ощутили ученики Христа в момент его Преображения. Отсюда и пошло второе народное название праздника – Яблочный Спас.

– Поздравляю с праздником Преображения Господнего и от чистого сердца желаю с каждым днем преображать себя, свои мысли, свой внутренний и окружающий мир. Желаю здравствовать, надеяться и любить, мечтать и радовать свое сердце с каждым мгновением, - отметила член Молодежного совета при Администрации Александра Лукинова.


Сектор молодежи и спорта отдела культуры, молодежи и спорта Администрации




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031