муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ПГТ ЛОТИКОВО

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ПГТ ЛОТИКОВО


На территории пгт Лотиково продолжается совместная работа отдела по обеспечению жизнедеятельности и коммунального предприятия «Домоуправление» по благоустройству территории населенного пункта. Работа в данном направлении нацелена на создание здоровых, комфортных и культурных условий проживания жителей.

Так, за период с 09.08.2021 по 13.08.2021 КП «Домоуправление» выполнило следующие виды работ:

- работы по ремонту подъезда №2 по ул. Горького, 42 (побелка, покраска, штукатурные работы);

- ремонтные работы подъезда №2 по ул. Шевченко, 39 (побелка, покраска, штукатурные работы), а также выполнены работы по ремонту отмостки;

- произведены ремонтные работы отмостки дома по ул. Шевченко, 37;

- произведена замена внутридомовой канализационной сети (4 м) по ул.  60 лет СССР, 3;

- регулярно, с целью недопущения образования несанкционированных свалок мусора, осуществляется его вывоз от населения и организаций;

- ежедневно очищаются от мусора урны, убираются остановки общественного транспорта, выполняются работы по уборке улиц, сквера, аллеи.

Специалисты ООЖД пгт Лотиково продолжают проведение рейдов и информирование населения о недопущении нарушений Правил благоустройства территорий населенных пунктов Славяносербского района.

– Поддерживать в надлежащем состоянии территорию нашего поселка – задача не только коммунального предприятия и отдела, но и каждого жителя. Призываю всех поддерживать чистоту «нашего дома» и не допускать образования несанкционированных свалок, - сказал Евгений Катасонов.