В поселке Родаково 20 июля состоялась встреча с активом первичного отделения №2 Общественного движения «Мир Луганщине», на которой руководитель исполнительного комитета Славяносербского территориального отделения Антонина Гречишкина и депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Анна Мосина торжественно вручили членские билеты и значки Движения трем активистам первички.
Анна Мосина подробно разъяснила необходимость получения СНИЛС жителям Луганской Народной Республики, имеющим гражданство Российской Федерации, и акцентировала внимание на необходимости реализации своего избирательного права.
- Из всех гражданских социально-гуманитарных прав особое место занимает конституционное избирательное право гражданина Российской Федерации. Реализовать это право – значит, избрать партию, программа которой наиболее близка жителям Луганской Народной Республики. Все это граждане смогут сделать, не выезжая за пределы ЛНР. Для этого необходимо получить СНИЛС и зарегистрироваться на Портале госуслуг РФ, – отметила Анна Мосина.
Парламентарий также рассказала присутствующим о ходе решения проблемных вопросов по обращениям, которые поступили к ней на предыдущих встречах, в частности, об условиях изменения арендуемой площади Родаковской амбулатории.
Обращаясь к соратникам, Антонина Гречишкина поблагодарила их за активную гражданскую позицию и оказанную помощь в оформлении СНИЛС людям преклонного возраста, не имеющим возможности зарегистрироваться на Портале госуслуг в домашних условиях, а также призвала активистов продолжать работу в данном направлении.
- Все мы делаем одно большое дело – ускоряем процесс интеграции в Российскую Федерацию, которая уже предоставила нам возможность быть ее полноправными гражданами и пользоваться социальными благами наравне с братским российским народом, - сказала она, напомнив телефоны горячей линии, на которые могут обратиться жители поселка для получения консультаций и оформления СНИЛС.
