муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Лечебная сеть ЛНР подготовилась к получению из РФ вакцины от COVID-19 – эпидемиолог

Лечебная сеть ЛНР подготовилась к получению из РФ вакцины от COVID-19 – эпидемиолог

Лечебная сеть ЛНР подготовилась к получению из РФ очередной партии вакцины от COVID-19. Об этом в эфире радиостанции "Вести плюс Луганск" заявила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по эпидемиологии Елена Андреенкова.

"В Луганскую Народную Республику были поставлены три партии вакцины, это была Sputnik V, - сказала она. - На сегодняшний день лечебная сеть готова к новому поступлению вакцины. Как только она поступит, сразу будет начата работа по иммунизации населения, поэтому мы сейчас находимся в состоянии полной готовности к началу работы. Когда в Российской Федерации, согласно их плану будет это мероприятие сделано, мы широко объявим всему населению и пригласим на иммунизацию". 

"Мы пока не знаем, какая придет вакцина, поэтому, получив этот препарат, мы будем знакомить медицинских работников, которые будут оповещать население и делать прививки, с тем, какие группы рекомендуются для проведения вакцинации данной вакциной".

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что Республики Донбасса получат дополнительный объем вакцин от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 186,8 млн, из них более 4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 5539 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031