Ежегодно 8 июля отмечается важный русский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
08 июля 2021 года в отделе по обеспечению жизнедеятельности с.Хорошее и сёл состоялось мероприятие , посвященное Дню семьи любви и верности.
Начальник отдела Любовь Фарафонова напомнила присутствующим историю возникновения данного праздника.
- Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы, - отметила начальник ООЖД.
- Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хочу пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пусть ваши семьи будут здоровыми, счастливыми и позитивными!- пожелала Любовь Фарафонова и вручила всем «февроньки».