За прошедшую неделю коммунальным предприятием «Домоуправление» выполнены работы по ремонту шиферной кровли по ул. Горького, 48, произведен ремонт системы холодного водоснабжения в доме по ул. Гоголя, 50. Покрашены элементы детских площадок по ул. Гоголя, по ул. Чкалова, 28 (3-й подъезд) произведена замена шифера на козырьке на входе в подъезд.
С привлечением работников временного характера продолжаются работы по покосу травы на территории населенного пункта, а также выполнен покос травы на придомовой территории домов по ул. Гоголя, 50, 52, 54 и ул. Горького, 38.
Коммунальным предприятием поселка регулярно очищаются от мусора урны, убираются остановки общественного транспорта. Выполнены работы по уборке улиц, сквера, аллеи.
Осуществлен вывоз твердых бытовых отходов от населения и предприятий согласно утвержденному графику и установленному маршруту, всего вывезено 6,5 м3 ТБО
Сотрудники отдела регулярно проводят разъяснительную работу с населением о соблюдении Правил благоустройства территорий населенных пунктов Славяносербского района. Также, еженедельно проводятся рейды на предмет соблюдения Правил благоустройства и выявления нарушителей.
– Хочу поблагодарить инициативную группу жителей ул. Чкалова, 26, 28 за проведенные благоустроительные работы на расположенной детской площадке - покраску игровых элементов и покос травы, - добавил начальник ООЖД пгт Лотиково Евгений Катасонов.