В рамках проекта «Мы помним!» Общественного движения «Мир Луганщине» 22 июня в поселке Металлист состоялся час памяти «О тех, кто сражался и победил».
В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению поселка Металлист Николай Ильяшов, председатель Металлистского первичного отделения Славяносербского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», депутат Молодёжного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики Анастасия Часныкова, член Совета теротделения Александр Павленко, активисты Движения, жители поселка.
Вниманию присутствующих были представлены фотографии и видео хроники о том, как уходили на фронт соотечественники, как воевали, а в перерывах между боями в окопах слушали гармонь и пели родные сердцу песни. Узнали, как трудились в тылу женщины и дети, как ждали весточки с фронта, и в каждом посёлке и деревне в ожидании голоса Левитана по радио, который сообщал о событиях на фронте.
- Несмотря на то, что прошло много лет, Великая Отечественная война остается в памяти нашего народа как героический подвиг, историческая доблесть и слава. Мы помним, и будем помнить всегда, какой ценой завоеваны мир и счастье жить под безоблачным небом, - отметила Анастасия Часныкова.
