муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Проведение Круглого стола в ТО ГУ – РЦЗ ЛНР в Славяносербском районе

Проведение Круглого стола в ТО ГУ – РЦЗ ЛНР в Славяносербском районе

17 июня 2021 года в территориальном отделении Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в Славяносербском районе состоялось заседание Круглого стола  на тему: «Взаимодействие и партнерство в решении проблем занятости населения. Временная занятость студенческой молодежи».

На заседание были приглашены социальные партнеры и работодатели района.

В ходе проведения Круглого стола было уделено внимание организации временной занятости учащейся молодежи в Славяносербском районе. Принять участие в работах временного характера могут ученики и студенты в период летних каникул.

Формирование у подрастающего поколения трудовых навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка – таковы основные цели этого мероприятия.

Получив реальную возможность включиться в настоящую трудовую жизнь, молодые люди получат не только дополнительный заработок, но и поймут свое место в трудовом коллективе, в жизни общества.

На заседании Круглого стола заместитель начальника отделения – заведующий сектором  по работе с работодателями раскрыла ряд вопросов:  особенности регистрации в территориальном отделении несовершеннолетних граждан; о сокращенной продолжительности рабочего времени для несовершеннолетних согласно Трудовому кодексу Луганской Народной Республики; о видах и возможных объемах работ, которые могут выполнять несовершеннолетние дети.

По результатам Круглого стола обозначены направления дальнейшего сотрудничества работодателей с территориальным отделением, которые будут способствовать повышению уровня занятости молодежи в период летних каникул.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031