муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ГКНС с начала июня провел почти 1,5 тыс. выездных проверок предпринимателей

ГКНС с начала июня провел почти 1,5 тыс. выездных проверок предпринимателей

Специалисты Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР с начала июня провели почти 1,5 тыс. выездных проверок по соблюдению налогового законодательства предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность. Об этом сообщили в ведомстве.

"С начала июня текущего года специалистами Государственного комитета налогов и сборов ЛНР проведено 1 442 выездных фактических проверки субъектов хозяйствования Республики, осуществляющих деятельность на территориях рынков, торговых рядов и торговых центров. По результатам проверок установлен ряд нарушений налогового законодательства", – говорится в сообщении.

В ГКНС уточнили, что в числе выявленных нарушений: отсутствие в патенте информации о наемных работниках, которые имеют право находиться на месте осуществления деятельности; отсутствие патента; осуществление деятельности по адресу, не указанному в патенте; осуществление плательщиком патентной системы налогообложения продажи товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. руб.; неведение или нерегистрация плательщиками патентной системы налогообложения в органах налогов и сборов книги учета доходов.

"К нарушителям применены соответствующие штрафные санкции", – проинформировали в налоговом ведомстве.

Там добавили, что "только после проведенных проверок предприниматели самостоятельно оформили труд 88 наемных работников и приобрели 89 патентов".

"Государственный комитет налогов и сборов ЛНР обращается к субъектам хозяйствования с просьбой своевременно вносить изменения в регистрационные документы, соблюдать нормы налогового законодательства во избежание привлечения к финансовой ответственности", – отметили в ГКНС. *к2*к3*с




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031