муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Руслан Давыдюк о системе здравоохранения Славяносербского района

Руслан Давыдюк о системе здравоохранения Славяносербского района

Ежегодно в третье воскресенье июня в Луганской Народной Республике отмечают День медицинского работника – праздник людей, которые посвятили свою жизнь благородному делу и, изо дня в день, спасают человеческие жизни.

Этот праздник отмечают не только врачи, медицинские сестры и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука: инженера, бухгалтера, водители. В этот день медицинские работники не только отмечают праздник, но и подводят итоги своей работы.

Главный врач ГУ «Славяносербское территориальное медицинское объединение» Луганской Народной Республики Руслан Давыдюк в ходе брифинга рассказал о системе здравоохранения Славяносербского района.

- Медицинскую помощь населению Славяносербского района оказывает Государственное учреждение «Славяносербское территориальное медицинское объединение» Луганской Народной Республики, в которое входят 2 больницы, 6 АОПСМ, 13 ФАП/ФП. Созданная сеть лечебно-профилактических учреждений района обеспечивает: доступность, равенство в оказании медицинской помощи городским и сельским жителям, создана с учетом транспортного сообщения между населенными пунктами района. Как и в любой отрасли, главное это кадры. В настоящее время в медицинской отрасли района трудятся 413 работников, в том числе 57 врачей и 139 средних медицинских работников.

Долгие годы трудятся в медицине района преданные своему делу специалисты: врачи и медицинские сестры: Шипилов В.А., Кисурина Г.П., Буданова О.К., Гриненко Т.Д., Буквич Н.Н., Жарких Л.Н., Федоряк Т.А., Черных В.А., Козлова Л.Н., Иващенко Л.А. и другие.

В 2020 г. коллектив больницы пополнился новыми  врачебными кадрами: врач невропатолог Динеева А.Ю., врач неотложных состояний Павловский В.И., врач ОПСМ Янкова Е.А.

Весь наш дружный коллектив старается честно и добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности на благо здоровья и благополучия людей. Ежегодно, с профилактической целью и за оказанием медицинской помощи в лечебные учреждения района обращаются около 25 тысяч жителей района, из них 3,5 тысячи проходят стационарное лечение. При поликлиниках и амбулаториях работают стационары дневного пребывания терапевтического профиля, в которых в 2020 г. пролечено 3177 человек, в Славяносербской ЦРБ – дневных стационарах гинекологического профиля, в Зимогорьевской городской больнице дневной стационар травматологического профиля.

На протяжении 2020-2021 гг. коллективом проводится работа по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, наблюдению за контактными лицами и лицами, прибывшими с территорий, где повышеннный рост заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Проводится работа по укреплению и совершенствованию материально-технической базы, а также работа ремонтно-восстановительного характера: выполнен капитальный ремонт зданий Фрунзенской и Лотиковской АОПСМ, кровли педиатрического отделения Зимогорьевской городской больницы, смонтированы и введены в эксплуатацию насосные станции и емкости резервного водоснабжения в Славяносербской ЦРБ, Зимогорьевской ГБ, Фрунзенской и Лотиковской АОПСМ, в настоящее время продолжается капитальный ремонт Металлистской АОПСМ.

С целью приближения и улучшения доступности специализированной медицинской и первичной медико-социальной помощи населению района ежемесячно организовываются и осуществляются выезда врачей, средних медицинских работников ЛПУ района. Проводилась активная подготовительная работа по проведению «Дней здоровья» в рамках Программы медицинского консультативного обслуживания жителей прифронтовых населенных пунктов. Медицинскую помощь специалистов вторичного и третичного уровней получают ежегодно более 2500 жителей района.

Работа коллектива ГУ «СТМО» ЛНР направлена на улучшение качества и доступности медицинской помощи населению Славяносербского района, увеличение эффективности и объема предоставляемых медицинских услуг.

Стоять на страже здоровья людей – очень важная и творческая работа, требующая полной самоотдачи.

Уважаемые медицинские работники!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваше достижение – здоровье окружающих. Вы помогаете людям стать здоровыми, счастливыми, уверенными в себе.

Желаю, чтобы служебные обязанности оставляли силы и для сохранения собственного здоровья. Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы, а все хорошее, сделанное с душой, вернется к вам сторицей!

Мирных рабочих дней, вдохновения, удовольствия от любимого дела, исполнения всех надежд и желаний! Будьте счастливы! С праздником, уважаемые коллеги! – рассказал Руслан Давыдюк. 




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031