муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В СЕЛЕ ЖЕЛТОЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ-РЕКВИЕМ ПАМЯТИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВИАУДАРА ВСУ ПО ЦЕНТРУ ЛУГАНСКА

В СЕЛЕ ЖЕЛТОЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ-РЕКВИЕМ ПАМЯТИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВИАУДАРА ВСУ ПО ЦЕНТРУ ЛУГАНСКА

02 июня 2021 года в с. Желтое состоялся митинг-реквием памяти мирных жителей, погибших в результате авиаудара ВСУ по центру Луганска, в котором приняли участие специалисты отдела ОЖД с. Желтое, представители организаций, активисты Желтенского первичного отделения Общественного движения «Мир Луганщине» и молодежи.

- Сегодня мы отдаем дань памяти мирным жителям, которые погибли в результате военных событий, произошедших на Донбассе. 02 июня 2014 года, в результате авианалёта на центральную часть Луганска погибли ни в чем не повинные люди. Никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь самый ценный дар. Мы никогда не забудем своих погибших земляков, которые еще совсем недавно жили, растили детей, работали, строили планы на будущее. Вечная и светлая память им, - сказала начальник отдела Марина Романова.

Отдавая дань уважения, участники митинга почтили память погибших минутой молчания.