муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В ПГТ ЛОТИКОВО СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ-РЕКВИЕМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 7-Й ГОДОВЩИНЕ АВИАУДАРА ВСУ ПО ЗДАНИЮ БЫВШЕЙ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ПГТ ЛОТИКОВО СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ-РЕКВИЕМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 7-Й ГОДОВЩИНЕ АВИАУДАРА ВСУ ПО ЗДАНИЮ БЫВШЕЙ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

02 июня 2021 года, в 7-ю годовщину авиаудара по Луганску, в пгт Лотиково состоялся митинг-реквием по погибшим 2 июня 2014 года в результате авиаудара ВСУ по зданию бывшей Луганской областной администрации.

В митинге приняли участие руководители учреждений, организаций, расположенных на территории пгт Лотиково, а также жители поселка.

– 2 июня 2014 года – это трагическая дата для всех жителей Луганской Народной Республики. В этот день штурмовик украинских ВВС нанес удар по Луганской областной государственной администрации неуправляемыми авиационными ракетами и обстрелял здание из авиационных пушек. Этот день стал переломным для нас, первым в череде кровавых преступлений против мирных жителей, «точкой невозврата» Донбасса в Украину. Память об этих преступлениях будет в наших сердцах и народ Донбасса никогда не забудет преступление, совершенное Украиной 2 июня 2014 года. Мы с вами должны помнить тех, кто погиб в боях за нашу независимость, за нашу Республику, - отметил начальник ООЖД пгт Лотиково Евгений Катасонов.

Отдавая дань уважения, участники митинга-реквиема почтили минутой молчания память мирных жителей, чьи жизни унес авиаудар ВСУ.