муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Профориентационная работа со школьниками

Профориентационная работа со школьниками

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии зависит будущая судьба.

С целью формирования позитивного отношения молодых людей к разным видам профессиональной деятельности, ознакомление с миром профессий, популяризации рабочих профессий среди молодежи в рамках проведения республиканской акции «Выпускник» территориальным отделением ФССНСБ ЛНР в пгт Славяносербск в январе-апреле 2021 года проведено 16 мероприятий, в которых приняли участие 230 выпускников из 11 общеобразовательных учреждений  района.

Оказание помощи в выборе профессии, выявление склонностей, способностей, желаний человека - главная цель проведенных профориентационных мероприятий. В ходе проведения данных мероприятий школьники  были ознакомлены с услугами предоставляемые территориальным отделением Фонда, с актуальными вакансиями на рынке труда, с правилами выбора профессии и возможных ошибках при этом, а также проходили тестирование по методике Е.А.Климова (ДДО).

Специалисты территориального отделения проводят профориентационную работу и с другой возрастной категорией (учащиеся 5-8 классов) в виде различных профориентационных упражнений и игр, презентаций профессий, направленных на повышение их знаний о существующих профессиях.

В результате проведения профориентационной работы специалисты стремятся довести к сведению и пониманию детей, что правильный выбор профессии предусматривает не только желание юношей и девушек посвятить себя той профессии, на которую большой спрос, а и учитывать свои способности  и  интересы.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031