муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Выборы депутатов Молодежного парламента начались во всех городах и районах ЛНР – ВМИК

Выборы депутатов Молодежного парламента начались во всех городах и районах ЛНР – ВМИК

Выборы депутатов Молодежного парламента ЛНР начались во всех городах и районах Республики. Об этом на избирательном участке № 1, расположенном в Луганском государственном педагогическом университете, сообщила представитель Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) Анастасия Филатова.

"Во всех городах и районах Республики в 09:00 началось голосование. За прозрачностью избирательного процесса наблюдают представители общественных движений ЛНР, а также наблюдатели из ДНР", - сказала она.

Представитель ВМИК отметила, что на избирательном участке соблюдаются все требования Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР.

"Соблюдается социальная дистанция, обязательно ношение масок. Тем, кто забыл средства защиты дома, выдаются новые. Любой желающий молодой человек может беспрепятственно прийти и отдать свой голос за своего кандидата", - сказала Филатова.

Она добавила, что на участке обеспечено выполнение всех необходимых норм тайного голосования.

"Урны опечатаны специальным защитным знаком, листы регистрации и бюллетени выдаются согласно регламенту, установлены специальные кабинки для голосования", - уточнила представитель ВМИК.

Избирательные участки в высших учебных учреждениях ЛНР будут работать до 16:00, а расположенные в территориальных отделениях общественного движения "Мир Луганщине" - до 18:00. Отдать свой голос за кандидатов могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет.

Напомним, ВМИК зарегистрировала 259 кандидатов в депутаты Молодежного парламента. Предвыборная агитация, в ходе которой активисты создавали предвыборные слоганы и плакаты, помогали окружающим, облагораживали территорию Республики и встречались с потенциальными избирателями, длилась в течение пяти недель. Отличившиеся кандидаты в конце каждой недели получали от ВМИК призы.

Постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики Народный Совет ЛНР принял 5 марта 2019 года. Голосование на выборах депутатов Молодежного парламента первого созыва проходило с 17 по 25 апреля того же года во всех вузах и на каждой территории Республики. На основании результатов голосования ВМИК утвердила основной и резервный составы депутатов Молодежного парламента ЛНР. В основной состав вошли 35 молодежных депутатов, еще 70 составляют резерв. Позже Молодежный парламент утвердил состав профильных комиссий и их руководство.

ЛуганскИнформЦентр — 14 мая — Луганск




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031