муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » «Час общения с Далем» состоялся в Лозовском детском саду «Ласточка»

«Час общения с Далем» состоялся в Лозовском детском саду «Ласточка»

В 2021 году к 220-летию В.И.Даля в Лозовском детском саду «Ласточка» с целью ознакомления дошкольников с биографией и творчеством В. И. Даля, с его сказками, загадками, пословицами; воспитания чувства уважения к великому человеку, любви к родному слову, к родному краю было запланировано ряд мероприятий.

13 мая с детьми старшей группы детского сада воспитатели провели «Час общения с Далем». Воспитанникам рассказали о том, что Владимир Иванович родился в Луганске и является нашим земляком, познакомили с самыми интересными фактами его жизни. В ходе беседы «В.Даль – сказочник,   собиратель народного фольклора» педагоги акцентировали внимание воспитанников на том, что Владимир Иванович прославил  наш край, оставил богатое творческое и научное наследие, за что мы свято чтим его имя и гордо храним память о нем.

Также ребятам были прочитаны сказки «Война грибов и ягод», «Гуси-лебеди», «Девочка Снегурочка»,  «Журавль и цапля», «Лиса-лапотница», «Старик-годовик». Дошкольники с большим удовольствием приняли участие в дидактической игре «Узнай сказку» (по картинкам, по словам), разыгрывании эпизодов сказок (диалоги сказочных героев), в настольном  театре по сказке «Журавль и цапля» и в театрализации сказки «Лиса-лапотница».

С детьми младшей группы в этот день проведена  беседа «В.Даль- писатель, поэт и сказочник». Ребята поиграли в подвижную игру «Гуси- лебеди», послушали сказки Владимира Даля. Малышам был показан пальчиковый театр по произведениям «Лиса и Медведь» и «Журавль и цапля», а также настольный театр по сказке «Девочка Снегурочка».

Знакомство  с великим Далем неисчерпаемо. Дошкольники узнали много интересного о творчестве выдающегося земляка. А впереди их ждёт ещё много новых открытий.



Светлана Ерезанова,

заведующий ГДОУ ЛНР

«Лозовский детский сад «Ласточка»





«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031