муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Правоохранители – всегда на службе!

Правоохранители – всегда на службе!


30 апреля в Администрации Славяносербского района нагрудным знаком МЧС ЛНР «За заслуги» в торжественной обстановке был награжден участковый инспектор Славяносербского РОВД МВД ЛНР Владимир Малихов.

«14 апреля в городе Зимогорье произошло возгорание одной из квартир 4-этажного жилого дома. До прибытия спасателей участковый инспектор Малихов Владимир Владимирович спас из огня 3 человек», – рассказал Глава Администрации Славяносербского района ЛНР Сергей Крамаренко.

Вечером того дня в Зимогорье жительница многоквартирного жилого дома Виктория Шаповалова делала уроки с ребенком. Около 20.00 она услышала характерный запах задымления. Источником оказалась неблагополучная соседская квартира.

Район обслуживает участковый Владимир Малихов. И хотя на службе он всего полгода – успел установить контакт с населением. Именно к нему и обратилась за помощью Виктория Шаповалова: «Куда ближе всего? К нашему участковому!». Поскольку время было вечернее, сотрудник полиции Владимир Малихов находился не при исполнении служебных обязанностей и был дома.

Еще до приезда пожарной команды, вызванной жильцами, Владимир самостоятельно эвакуировал тех, кто находился в квартире. В процессе обнаружился очаг возгорания и задымления – тлеющие матрасы, на которых виднелись окурки: «Это – люди. Я понимаю, что они злоупотребляют алкогольной продукцией, что они ведут аморальный образ жизни. Но в этот момент, значения это не имело».

Владимир Малихов уверен, неважно сколько времени на часах, неважно при исполнении служебных обязанностей или уже отдыхаешь дома. Правоохранители – всегда на службе! И не важно, кто оказался в беде.


Источник



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031