муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В благоустроенном селе человек становится чище мыслями и поступками - Владимир Кривич

В благоустроенном селе человек становится чище мыслями и поступками - Владимир Кривич

На подведомственной территории отдела ОЖД с. Веселая Гора и прилегающих сел продолжаются работы по благоустройству территорий в населенных пунктах.

За период с 26 апреля по 30 апреля 2021 года были проведены мероприятия в рамках акции «Дни экологической безопасности».

Так совместно с неравнодушными жителями сел и рабочими по благоустройству отдела ОЖД в преддверии празднования Дня Победы состоялись субботники  в селах: Обозное, Христово и Цветные Пески.

Была убрана территория возле братских могил советских воинов Великой Отечественной войны 1941-1945гг от сухой листвы и мусора, вырублено 750 кв.м поросли и сухостоя,  благоустроены клумбы и цветники, выполнен текущий ремонт памятников (зачистка, шпаклёвка, покраска).

Во время субботника люди делились воспоминаниями и подвигами своих прадедов в Великой Отечественной войне.

-  В благоустроенном селе  человек становится чище мыслями и поступками. Мы хотим, чтобы наши села были чистыми и привлекательными как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться красотами и памятниками наших сел. Благоустройство  братских могил советских воинов — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем наших сел, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустраиваем, останутся и будут памятью для подрастающего поколения,  - отметил начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Веселая Гора  Владимир Андреевич Кривич.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031