муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В ЖЕЛТЯНСКОЙ И САБОВСКОЙ ШКОЛАХ ПРОВЕДЕН СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

В ЖЕЛТЯНСКОЙ И САБОВСКОЙ ШКОЛАХ ПРОВЕДЕН СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

В ГОУ ЛНР «Желтянская средняя школа» и в ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс Сабовская школа» 23.04.2021 главным специалистом отдела по делам семьи и детей Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики Валерией Призенко совместно с главным специалистом Славяносербского районного управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики Ириной Потапенко организован и проведен семинар на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетних». В ходе семинара учащимся, были разъяснены актуальные, проблемные вопросы в сфере правовой ответственности, разъяснены права и обязанности несовершеннолетних.

Активно обсуждалась проблема реагирования на преступления несовершеннолетних и уголовно – правовые меры противодействия преступности несовершеннолетних. Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.

Главная идея, заложенная в уголовном наказании: исправить и перевоспитать несовершеннолетнего правонарушителя. Подрастающее поколение – это основа нашего государства. Поэтому необходимо вести активную предупредительную деятельность не только силами органов государственного принуждения, но и всей общественностью.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031