14 апреля 2021 года в большом зале заседаний Администрации Славяносербского района под руководством заместителя Главы Администрации Натальи Мельник состоялся семинар-учеба с начальниками и специалистами структурных подразделений Администрации.
Об основных принципах разработки медийного информационного месячника рассказала начальник отдела по вопросам внутренней политики Администрации Екатерина Васильева.
- В Луганской Народной Республике проходит масштабная информационная кампания, направленная на создание позитивного имиджа государственной власти и реализации государственной политики в процессе становления молодой Республики. В связи с этим отделом по вопросам внутренней политики ежемесячно разрабатывается план мероприятий, по актуальным темам направление на различные категории граждан, - отметила Екатерина Васильева.
И. о. начальника отдела документационного обеспечения и управления архивным делом Администрации Славяносербского района Ирина Титаренко проинформировала присутствующих об исполнительской дисциплине в Администрации Славяносербского района.
- Работа по организации контроля за исполнением правовых актов вышестоящих органов власти, собственных и иных документов, поступающих в Администрацию с контрольными сроками исполнения, возложена на отдел документационного обеспечения и управления архивным делом. Система контроля, сложившаяся в Администрации, определяет организацию и порядок работы должностных лиц в органах местной власти с находящимися на контроле документами, своевременное предоставление промежуточной и итоговой информации на контрольный документ, предупреждение срывов срока их исполнения, - доложила Ирина Титаренко.
В завершении своего выступления Ирина Титаренко провела анализ и указала на наиболее распространённые ошибки, которые допускаются специалистами структурных подразделений Администрации при выполнении контрольных документов и дала рекомендации в целях улучшения исполнительской дисциплины и устранения недостатков в работе с документами.
С Временным порядком легализации и применением документов, выданных, составленных или удостоверенных компетентными органами иностранных государств ознакомила государственных гражданских служащих начальник правового обеспечения Администрации Ирина Ширкова.
В завершении семинара-учебы заместитель Главы Администрации Наталья Мельник акцентировал внимание на необходимость соблюдения этике поведения государственного гражданского служащего в социальных сетях.

