муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Литературно-игровой час «Король сказок» состоялся в городе Зимогорье

Литературно-игровой час «Король сказок» состоялся в городе Зимогорье

2 апреля к Международному дню детской книги Зимогорьевскими библиотеками-филиалами был проведен литературно-игровой час «Король сказок».

«Чудеснейшая из сказок – это сама жизнь…» (Г.Х. Андерсен)

Вот уже 54 года 2 апреля весь мир отмечает День детской книги, и именно этот день является днем рождения великого сказочника Г. Х. Андерсена.

К этому дню для детей младшего и среднего школьного возраста Зимогорьевскими библиотеками-филиалами был проведен литературно-игровой час «Король сказок». Сказки Г. Х. Андерсена учат доброте и справедливости. В них добро всегда побеждает зло. Они взрослых возвращают в детство, а детей погружают в волшебный мир приключений.

Вначале дети познакомились с биографией незаурядного и трудолюбивого Андерсена, историей создания самых знаменитых его сказок, а также с историей возникновения Международного Дня детской книги. Затем активно отгадывали загадки по знакомым с детства сказкам. По итогам конкурса загадок, можно смело сказать, что интерес детей к книгам не угасает.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил памятку, содержащую краткую информацию о Международном дне детской книги.