муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Лотиковская и Лозовская библиотеки-филиалы заседание литературного кружка «Здравствуй, царство Книжное!»

Лотиковская и Лозовская библиотеки-филиалы заседание литературного кружка «Здравствуй, царство Книжное!»

В рамках Недели детской и юношеской книги Лотиковская и Лозовская библиотеки-филиалы провели 25 марта заседание литературного кружка «Здравствуй, царство Книжное!», посвященное творчеству писателей-юбиляров 2021 года.

Делая обзор книг, представленных на выставки, заведующие рассказали о непростой судьбе американского писателя Д. Лондона, его северных рассказах «Белый Клык», «Зов предков», «Любовь к жизни», где автор показывает мужество, выдержку, доброту, милосердие человека.

Ребят заинтересовало творчество А. Рыбакова. Его трилогия «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел» — это увлекательные детективы для подростков, где юные читатели знакомятся с историей прошлой эпохи, воспитывают в себе стойкость, мужество, борьбу со злом. Такие произведения не утрачивают ценности в любую эпоху.

Р. Фраерман написал для подростков книгу, которая, войдя в сердце человека, сопровождает его всю жизнь, утешает в горе, вызывает раздумье, радует. Этой книгой является «Дикая собака Динго или Повесть о первой любви». В книге затронуты темы товарищества, дружбы и первой любви. Это книга, полная душевной теплоты. Этим она актуальна исегодня.

Затем ребята ответили на вопросы литературной викторины и приняли активное участие в обсуждении известных произведений писателей-юбиляров. По окончании мероприятия члены «Читайки» выбрали с книжной выставки книги для самостоятельного прочтения.