Для читателей-детей центральной районной детской библиотеки открытие Недели детской и юношеской книги состоялось 22 марта. В этот день они узнали, что праздник родился в 1943 г. - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. С тех пор Неделя детской и юношеской книги проводится каждый год в марте во время весенних школьных каникул. Книга и, конечно же, ее автор, являются главными героями праздника.
Одним из авторов самых любимых детских книг является А.Л. Барто, юбилей которой мы отмечаем в этом году. Поэтому на открытии Недели маленькие читатели познакомились с биографией А.Л. Барто, ее книгами, представленными на книжной выставке «Любимая с детства», а затем с удовольствием прочитали наизусть ее стихи из цикла «Игрушки».
Интересно и весело в игровой зоне библиотеки прошел конкурсно-игровой час «Мы читаем и играем». Ребята с увлечением читали любимые сказки, играли в настольные игры, отгадывали загадки, пели и просто веселились.
Желаем, чтобы Неделя детской книги в нашей библиотеке превратилась для наших детей в настоящий праздник чтения!

