Праздник 23 февраля хорошо все знают и торжественно отмечают на государственном уровне и в тёплой семейной обстановке. И хотя праздник несколько раз за свою почти 100-летнюю историю менял название, его сущность всегда оставалась неизменной – это День защитника Отечества. Этот праздник символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В нашей Республике 23 февраля считается всенародным праздником, днем памяти о мужестве и героизме всех поколений защитников Отечества, которые отстояли свободу и независимость родной земли. По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая Родину, и тем, на кого в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба по защите Отечества.
В преддверии праздника, 20 февраля 2021 года начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалёвка, пос. Яснодольск, с.Степовое, с.Новогригоровка Администрации Славяносербского района Любовь Фарафонова поздравила участников боевых действий Великой Отечественной войны Анатолия Андреевича Ковалева и Василия Ивановича Мацуева с Днем защитника Отечества.
- От всей души поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Вы олицетворяете храбрость, доблесть и честь воинов, защищавших нашу Родину. Примите слова искренней благодарности за ваш подвиг. Желаю Вам крепкого здоровья, любви и внимания близких!, – сказала начальник отдела и вручила подарки ветеранам.
К поздравлениям присоединились члены ветеранской организации села Хорошего и социальный работник Галина Болтёнок, которые поблагодарили ветеранов за активную жизненную позицию и пожелали крепкого здоровья на долгие годы.