Руководитель Исполнительного комитета Славяносербского теротделения Антонина Гречишкина вместе с депутатом Народного Совета Луганской Народной Республики от Общественного движения «Мир Луганщине» Андреем Лицоевым 19 февраля передали в Славяносербскую центральную районную библиотеку новую книгу луганского автора Андрея Медведенко «Нельзя не вернуться» и буклет «Великий марш солдат Победы».
Передача состоялась в рамках проекта «Забота о ветеранах» в преддверии 70-летия писателя.
- Андрей Медведенко – член союза писателей СССР и России с 1977 года, закончил Литературный институт имени Горького в Москве. Первая его книга «Уголь и вишни» сразу принесла признание его безусловного таланта. Имя писателя на устах не одного поколения жителей Луганщины. Заслуженный работник культуры, заслуженный деятель искусств ЛНР. Каждое его произведение – это прославление родной земли, ее героев и богатства ее недр, - отметил Андрей Лицоев, обращаясь к работникам библиотеки.
Он также рассказал, что выпуск книги был приурочен 78-й годовщине освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков, и произведение написано на основе местного материала.
- «Нельзя не вернуться» - это гимн мужеству и любви, гимн возвращению из забвения истинных героев своего Отечества. Эту книгу просто необходимо прочесть нашему молодому поколению. Чтобы знали о подвиге. Чтобы помнили, - добавила Антонина Гречишкина.
