За период с 08.02.2021 по 12.02.2021 работниками КП «Городское домоуправление Зимогорьевского городского совета» с привлечением работников временного характера выполнена замена 5 м канализации по ул. Заречная, 7. Прочищено 22 м канализации по ул. Менделеева, 4 и 9; 16 м – по ул. Луначарского, 13. Выполнена замена лежака водопровода в подвале дома по ул. Луначарского, 12, а также установлено 2 вентиля по ул. Менделеева, 6 и Луначарского, 12.
В период снегопада своевременно проведена чистка коммунальных дорог с применением комбинированной дорожной машины, тротуары и пешеходные дорожки были очищены ручным способом. С целью обеспечения безопасного передвижения проезжие части, тротуары и пешеходные дорожки были посыпаны специальным противоскользящим материалом. По ул. Заречная, 7 и 8 выполнена чистка крыш от снега общей площадью 1580 м2 .
Согласно графику, осуществляется вывоз твердых бытовых отходов из государственного и частного секторов. За отчетный период вывезено 128 м3 ТБО.
Сотрудники отдела продолжают разъяснительные беседы с жителями о соблюдении Правил благоустройства и Правил пожарной безопасности.
- Работы по благоустройству на территории города Зимогорье ведутся в штатном режиме. Результат во многом зависит от организации трудовой деятельности. После получения наряда, каждый из сотрудников домоуправления четко знает заданный объем работ. Благодаря правильной организации труда в течение дня выполняются работы в различных направлениях, - отметил Виталий Мальцев.
