Отдел по обеспечению жизнедеятельности г. Зимогорье в сфере благоустройства тесно взаимодействует с КП «Городское домоуправление» Зимогорьевского городского совета». Проведение благоустроительных работ находится на постоянном контроле начальника отдела. За период с 01.02.21 по 05.02.21, работниками домоуправления совместно с работниками временного характера выполнен ряд работ:
- прочищена канализация по ул. Победы, 11 (18 м/п), ул. Пионерская, 9 (15 м/п)
- заменен стояк канализации по ул. Заречная, 8 (17 м)
- заменен стояк водопровода по ул. Свободы, 10 (7 м)
- произведена врезка воды в двух квартирах по ул. Менделеева, 6
- выполнен ремонт канализации на двух точках лежака по ул. Заречная, 7
- установлена пружина на входную дверь в подъезд по ул. Пионерская, 20
Согласно графику, осуществляется вывоз твердых бытовых отходов из государственного и частного секторов. За отчетный период вывезено 146 м3 ТБО.
Ежедневно проводится уборка придомовой территории многоквартирного жилого фонда общей площадью 21 тыс.м2
На постоянном контроле в отделе находится и вопрос работы водо-канализационного хозяйства ГУП ЛНР «Лугансквода».
Кроме того продолжаются разъяснительные беседы с жителями о соблюдении Правил благоустройства и Правил пожарной безопасности.
- Благоустройство города является приоритетным направлением в работе отдела. Эффективное решение задач комплексного благоустройства невозможно без участия, понимания и поддержки жителей. Ведь успех во многом зависит от совместной деятельности. Благодаря слаженной работе можно многого достичь, - отметил начальник отдела Виталий Мальцев.