муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Медики, педагоги и силовики пройдут вакцинацию от вируса нового типа в первую очередь – Минздрав

Медики, педагоги и силовики пройдут вакцинацию от вируса нового типа в первую очередь – Минздрав

Вакцинацию от новой вирусной инфекции в Республике в первую очередь пройдут медицинские работники, педагоги и отдельные категории сотрудников правоохранительных органов. Об этом на брифинге  сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Наталия Пащенко напомнила, что «в выходные Министерством здравоохранения ЛНР в рамках гуманитарного конвоя от Российской Федерации была получена вакцина Sputnik V, которая будет использоваться для вакцинации населения Луганской Народной Республики с целью профилактики распространения новой вирусной инфекции».

«Вакцина, поступившая в ЛНР, начинает использоваться с сегодняшнего дня. Вакцинация будет проходить в Луганске и некоторых других городах Республики. Вакцинации (в первую очередь) будут подлежать лица, которые подвержены профессиональному контакту и максимальному риску заражения. Это, прежде всего, медицинские работники, учителя, представители некоторых силовых структур, которые обеспечивают жизнедеятельность ЛНР», – проинформировала Н. Пащенко.

Министр добавила, что вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Николая Гамалеи Министерства здравоохранения РФ «является на сегодняшний день самой используемой в Российской Федерации и уже показала свою безопасность и эффективность во многих странах мира».


ГТРК ЛНР



«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930