
«ГУП ЛНР «РТК» «Востокуголь» налажена внутренняя кооперация с предприятиями Министерства промышленности, это свидетельствует о максимальной поддержке компанией региональной экономики», — отметил А. Бульчак.
Александр Бульчак рассказал, что «Луганскуглеремонт» по итогам тендера в скором времени заключит договор с ГУП ЛНР «РТК» «Востокуголь» на производство в первом квартале 2021 года 51 комплекта запасных частей для ремонта насосов 1В 20, 30 приводных валов и 87 винтов для ремонта этих насосов на общую сумму 1 200 тыс. рублей».
«За пять лет – это первый заказ, который превысил сумму в 1 миллион рублей, что вселяет надежду на дальнейшее сотрудничество и увеличение объемов производства до 6 — 7 миллионов рублей в год», — подчеркнул директор предприятия.