муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Для потенциальных арендаторов водных объектов

Для потенциальных арендаторов водных объектов

На территории Славяносербского района Луганской Народной Республики имеется 22 водных объекта, 3 из которых переданы в аренду.

Во временное пользование (на условиях аренды) могут передаваться  водоемы (их части) для рыбохозяйственных, культурно-оздоровительных, рекреационных, лечебных, спортивных, туристических целей.

Для приобретения права аренды водоема Участник подает на имя арендодателя заявление в произвольной форме с указанием классификации

(водохранилище, пруд, озеро или обводненный карьер) и места расположения водоема, его характеристик, а так же графический материал, с помощью которого можно идентифицировать водоем на местности. К заявлению прилагаются заверенные в установленном порядке копии уставных документов (для юридического лица), копии паспорта и свидетельства о регистрации физического лица-предпринимателя (для физического лица-предпринимателя).

Согласно пункта 3.8 Временного порядка ведения водного хозяйства на территории Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.11.2015 № 02-04/347/15 (с изменениями) (далее – Порядок), юридические лица и физические лица-предприниматели, имеющее договор аренды водного объекта и/или земельного участка под ним, заключенные до 18.05.2014 и срок действия которых не истек, на их основании имеют первоочередное право, без проведения конкурса, заключить договор аренды указанного в этих договорах водоема в соответствии с требованиями.

Физическое лицо, намеренное перерегистрировать в Луганской Народной Республики право пользования водоемом на вышеуказанных условиях, обязано зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель, юридическое лицо – перерегистрироваться в Луганской Народной Республики.

В соответствии с пунктом 3.15 Порядка, предоставление в аренду водоемов, не находящихся в пользовании в соответствии с пунктом 3.8 Порядка, осуществляется по результатам проведения конкурса.

Решение о проведении конкурса на приобретение права аренды водоема принимается Комиссией арендодателя в течении трех дней после поступления заявления на аренду водоема.

Юридические лица и физические лица – предприниматели, заинтересованные в аренде водоемов, расположенных на территории Славяносербского района Луганской Народной Республики, могут обращаться в отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства управления агропромышленного развития, земельных отношений архитектуры и градостроительства Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики (пгт Славяносербск, ул. Ленина, 65, каб. 30, телефон (06473) 9-32-54).




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031