Вопрос безопасности на дорогах в зимний период находится на постоянном контроле ООЖД пгт Лотиково и КП «Домоуправление».
Вследствие снегопада, который прошел 18 января, силами КП «Домоуправление», с привлечением работников временного характера, выполнены работы по очистке от снега пешеходных дорожек, автобусных остановок, прилегающей территории к административным зданиям.
Также при содействии КП «Домоуправление» г. Зимогорье, были выполнены работы по очистке от снега дорог коммунальной собственности. Благодаря своевременно проведенным организационно-техническим мероприятиям работы по расчистке от снега выполнены в кратчайшие сроки.
С целью снижения риска падений и травматизма, обеспечения безопасного передвижения людей проводилась посыпка противогололедными материалами тротуаров и пешеходных дорожек.
Сильные морозы не помеха для проведения мероприятий по санитарной очистке территории населенного пункта. Коммунальным предприятием ежедневно выполнялись работы по очистке от мусора урн, остановок автотранспорта, торговой площади, а также работы по санитарной очистке придомовых территорий многоквартирного жилого фонда.
Вывоз твердых бытовых отходов от населения и предприятий осуществляется согласно утвержденному графику и установленному маршруту. За отчетный период вывезено 6,5 м3.
– Безусловно, справиться с последствиями сильного снегопада мгновенно просто невозможно. Для этого требуются значительная рабочая сила и соответствующая снегоуборочная техника. Хочу выразить огромную благодарность КП «Домоуправление» г. Зимогорье, в лице Анатолия Рожкова, за своевременно оказанную помощь в расчистке коммунальных дорог на территории нашего населенного пункта, - отметил начальник ООЖД пгт Лотиково Евгений Катасонов.