муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Обращайтесь и Вам помогут найти работу

Обращайтесь и Вам помогут найти работу

Граждане желающие найти работу, могут обратиться в Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в пгт Славяносербск. В отделении Фонда Вы можете ознакомиться с актуальными вакансиями, как на постоянное место работы, так и на работы временного характера, ознакомиться с порядком проведения этих работ, с условиями оплаты труда. Также можно ознакомиться с вакансиями не только по Славяносербскому району, но и по всей Луганской Народной Республике. Специалисты окажут квалифицированную помощь в подборе вакансий в соответствии с образованием и профессиональным опытом. В отделении Фонда систематически обновляется «банк вакансий» и другие информационные материалы, которые находятся в свободном доступе для всех граждан.

Регистрация граждан,  ищущих работу, проводится при предъявлении: 

паспорта, либо иного документа удостоверяющего личность физического лица;

регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов ;

трудовой книжки или другого документа подтверждающего период занятости (за исключением граждан впервые ищущих работу);

диплома или другого документа об образовании (квалификации).

Граждане не достигшее 16- летнего возраста, предъявляют свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации  по месту жительства (пребывания), выданное уполномоченным органом Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, либо документ подтверждающий  фактическое место проживания, а так же документ подтверждающий уровень образования.         

Инвалиды предоставляют копии справки к акту осмотра медико - социальной

 экспертной комиссией и индивидуальной программы реабилитации инвалида.

Лица, имеющие на иждивении ребенка в возрасте до шести лет - копию свидетельства о рождении ребенка.

Ученическая и студенческая молодежь изъявившая желание работать в свободное от учебы время,  для  регистрации предоставляет справку с места учебы.

Пенсионеры желающие трудоустроиться, предъявляют пенсионное удостоверение (при наличии)  или справку о назначении пенсии.

Гражданам, которым пока не удалось подобрать вариант постоянного трудоустройства, есть возможность принять участие в работах временного характера. Эти работы  не связаны с риском для жизни и здоровья, не требуют наличия специальной подготовки, знаний, допусков и лицензий, предполагают применение элементарных навыков и являются доступными практически каждому.

                   Зачастую предприятия, как государственной, так и частной формы собственности сталкиваются с необходимостью привлечения на короткий срок дополнительной рабочей силы для выполнения: работы по благоустройству, подсобные работы на предприятиях, в организациях и учреждениях; погрузочно-разгрузочные работы; благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов; разгрузка гуманитарной помощи; содержание в чистоте и порядке автобусных остановок, тротуаров, очистка их от снега и льда; упорядочение мест захоронений, памятников и памятных мест, имеющих официальный статус или зарегистрированных на территории населенного пункта; работы, связанные с восстановлением и благоустройством природных источников и водоемов, русел рек.  Такие виды работ и относятся к работам временного характера.

На лиц, принимающих участие в работах временного характера, распространяются государственные социальные и трудовые гарантии, предусмотренные законодательством Луганской Народной Республики, в их трудовые книжки работодатели вносят записи в соответствии с действующим законодательством о труде, а период выполнения таких работ засчитывается в трудовой стаж. Выплата заработной платы осуществляется за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в размере 7883 рос. руб.

Следует учитывать и тот факт, что участие во временных работах может стать этапом трудоустройства у конкретного работодателя. Ведь работодатель, пообщавшись с «временным» работником, оценив, насколько ответственно и профессионально он подходит к выполнению порученных заданий, может пригласить его на постоянную работу. Кстати сказать, что подобные факты в последнее время приобретают характер закономерности.

Информацию по содействию в подборе постоянной работы и в постановке на учет как ищущего работу, а также  трудоустройство на работы временного характера можно получить в Территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в пгт. Славяносербск по адресу: пгт Славяносербск, ул. Ленина, 55 или по телефону 9-40-39.

  




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031