Один из великих дней в христианском мире — Рождество Христово. Это самый загадочный и волшебный, самый ожидаемый праздник. Он имеет давнюю историю, накопил богатые традиции и обычаи, которые превращают празднование Рождества в особое ритуальное торжество, полное таинств.
Рождество Христово — церковный праздник, который в сердце каждого верующего. Его очень любят взрослые и дети не только из-за того, что мы получаем подарки и благословения, в этот день вокруг царит атмосфера радости и добра.
Сегодня на территории отдела по обеспечению жизнедеятельности п. Металлист, с. Стукалова Балка, с. Раёвка, с. Лиман, с. Шишково, с. Земляное в Храме Святых Антония и Феодосия состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.
– В этот светлый праздник хотим пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаем ценить всё, что у вас имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни. Пусть Ангелы укрывают вас своими крыльями, защищая от всех бед, невзгод и печалей, хранят вас и ваших близких от болезней и зла. Света и мира вам! С рождеством Христовым! – пожелали специалисты отдела по обеспечению жизнедеятельности п. Металлист и всем детям, которые присутствовали на мероприятии, вручили сладкие подарки от Главы Администрации Славяносербского района.