муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Роман Звягинцев о работе отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Родаково и прилегающих сел за 9 месяцев 2020 года

Роман Звягинцев о работе отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Родаково и прилегающих сел за 9 месяцев 2020 года

О проведенной за 9 месяцев текущего года работе ООЖД пгт Родаково, с. Красный Луч, с. Суходол, с. Новодачное, с. Замостье, с. Говоруха в ходе брифинга рассказал начальник отдела Роман Звягинцев.

- За отчетный период в ООЖД поступило 266 входящей  корреспонденции, составлено и отправлено 732  документа. По заявлениям граждан были подготовлены справки о составе семьи, акты о фактическом месте проживания, пакеты документов на получение справок 3ДФ и о самостоятельном выращивании, разведении, откармливании продукции животноводства, справки идущим на пенсию, справки и акты о фактическом проживании на день смерти умершего.

До 24 марта 2020 года  на личном приеме у начальника отдела было принято  6 граждан. Вопросы решались безотлагательно в присутствии заявителей. Проблемы граждан касались вопросов социальной защиты, ремонта дорог, водоснабжения, спила деревьев, оформления и получения  паспортного документ, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики и других бытовых вопросов.

За отчетный период были организованы и проведены разъяснительные беседы, рабочие встречи, сходы граждан, а также совещания с руководителями предприятий, организаций, учреждений и жителями населенных пунктов, на которых рассматривались социально значимые вопросы.

Активно велась и ведется работа с УТСЗН Администрации по вопросу получения адресной и материальной помощи. В связи со вступлением в силу Закона ЛНР «О внесении изменений в Закон ЛНР «Горный Закон ЛНР» продолжается работа по составлению списков лиц,  имеющих право на получение меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля).

Постоянно ведется работа по выявлению одиноких граждан, которые нуждаются в постороннем уходе, а также  по выявлению неблагополучных семей и семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Работа отдела построена на тесном взаимодействии с общественными ветеранскими и молодежными организациями.

Согласно графику, 2 раза в месяц,  на 9 объектах торговли проводится мониторинг цен на социально-значимые продукты питания. Ежедневно проводился мониторинг цен на муку, еженедельно – на социально-значимые товары.

Еженедельно проводятся мероприятия по противодействию выжиганию сухой растительности, в ходе которых проведены информационные работы с руководителями с/х формирований, предприятий, учреждений, а также населением.

В преддверии празднования 75-летия Победы в ВОв от имени Главы ЛНР Главой Администрации совместно с начальником отдела были вручены Юбилейные медали «75 лет  Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», а также ордена «Трудовая слава», а участникам войны и ветеранам труда - продуктовые наборы.

На выполнение пункта 3.3. решения ЧСПК при Администрации Славяносербского района ЛНР еженедельно проводится дезинфекция мест общественного пользования (парки, скверы, детские игровые площадки, автобусные остановки и т.д.)

Отдел тесно сотрудничает  со всеми коммунальными службами, работающими на территории отдела. Активно ведется совместная работа с КП «Проминь», ГУП ЛНР «Лугансковода», ГУП ЛНР «Алчевскмежрайгаз», СМЭУ-4.

Большое внимание уделяется благоустройству и содержанию в чистоте и порядке территории населенных пунктов. В процессе уборки было ликвидировано 20 несанкционированных свалок, что составило 70 м3 мусора (бытового и строительного), очищены от мусора и сухой травы территории предприятий и учреждений и территории, закрепленные за отделом. Общая площадь очищенных территорий составила более 10 га, из них 4 га парков, аллей и клумб.  Организовывался покос травы на территории населенных пунктов пгт Родаково и сел. Всего за отчетный период ликвидировано зарослей и сухостоя – 173 тыс.м2. Планировка полигона ТБО за отчетный период осуществлялось 4 раза.

В апреле 2020 года была проведена Акция «Дни экологической безопасности», в сентябре – Акция «Очисти Республику от мусора», с участием предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Благодаря слаженности и хорошей организации трудового процесса, вся работа была выполнена быстро и качественно.

Активно ведется работа по благоустройству берегов р. Лугань протекающей на территории населенных пунктов отдела. За отчетный период очищались от мусора как прибрежная территория с. Суходол и с. Красный Луч, так и районы мостов через реку, расположенных в этих населенных пунктах. На выполнение мероприятий по улучшению санитарного и экологического состояния реки Лугань  районы мостов были распределены и закреплены за крупными предприятиями, расположенными на подведомственной территории.

Постоянно ведется работа по уборке и содержанию в надлежащем состоянии центра поселка и памятников культурного наследия.

Для расчистки дорог коммунальной собственности от снега  в осенне-зимний период 2020-2021 гг. будут задействованы 4 ед. техники предприятий, имеющейся на подведомственной территории.

Сотрудниками отдела совместно с работниками КП «Проминь» постоянно проводится разъяснительная работа с гражданами о необходимости наведения санитарного порядка на придомовых и прилегающих территориях, а также о заключении договоров на вывоз ТБО, соблюдении Правил благоустройства, противопожарной безопасности, недопущении сжигания сухой травы и правилах пользования системой канализации.

На выполнение Правил благоустройства, совместно с участковым инспектором и уполномоченными должностными лицами отдела, проводятся рейды по выявлению несанкционированных свалок мусора и строительных материалов на придомовых территориях. Составлено 10 актов осмотра территории на предмет соблюдения Правил благоустройства территории отдела, на основании которых составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.1ст.8.47 Кодекса Административных правонарушений ЛНР.

- В завершении хочу сказать, что  именно осознание своего служебного долга побуждает представителей целого ряда профессий относиться к своему делу с наибольшей ответственностью, учитывая многие конкретные нюансы взаимоотношения личности и общества, личности и коллектива, - подытожил начальник ООЖД пгт Родаково и сёл Роман Звягинцев.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031