муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Наталья Ткаченко о проделанной работе на территории села Степовое и с. Новогригоровка за 9 месяцев 2020 года

Наталья Ткаченко о проделанной работе на территории села Степовое и с. Новогригоровка за 9 месяцев 2020 года

Заместитель начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалевка, п. Яснодольск, с. Новогригоровка, с. Степовое Администрации Славяносербского района Наталья Ткаченко в ходе брифинга рассказала об итогах работы на территории с. Степовое и с. Новогригоровка за 9 месяцев 2020 года.

- За отчетный период в отдел поступило 2 письменных обращения жителей села Степовое (одно личное, одно коллективное). Данные обращения были рассмотрены в срок и предоставлены предложения по решению вопросов.

На личном приеме заместителя начальника отдела рассматривались вопросы, которые касались социальной защиты, ремонта водопроводной и канализационной систем, устранения поломок телефонной связи, ремонта дорог, конфликтов между соседями и др.

Вопросы решались безотлагательно в присутствии заявителей. Все заявители получили необходимую помощь и консультацию. Для решения данных вопросов отдел сотрудничал с управлением труда и социальной защиты населения Администрации района, ГУ ЛНР «Славяносербский КЦСОН», Управлением Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в Славяносербском районе, Славяносербским РОВД МВД ЛНР, медицинскими учреждениями, а также предприятиями, которые предоставляют коммунальные услуги населению.

Сотрудниками отдела в отчетном периоде выдано 190 справок, которые содержали информацию о составе семьи, о проживании на территории отдела и другие 13 актов обследования материально-бытовых условий и 32 акта о фактическом месте проживания, а также 7 характеристик.

Кроме того, отделом оказано содействие в призыве граждан на военную службу. Ведется воинский учет (вручено три повестки), осуществляются функции и полномочия первичного воинского учета граждан (проведена работа по сбору документов и оформлении дел (учетных карточек) на трёх юношей приписного возраста).

В отчетном периоде работа с населением велась по вопросу заключения договоров на вывоз ТБО. Из 300 домохозяйств села заключено 190 договоров. Также сотрудники отдела организовали в отчетном периоде работу по освещению улиц и установке нового оборудования.

Отдел также организовывает работы по благоустройству и озеленению соответствующей территории, так проводились субботники с привлечением сотрудников организаций и предприятий села. В этот период ликвидировано 2 свалки и вывезено 60 м куб. мусора. Зимой и весной проводилась расчистка дорог от снега и посыпка противогололедными материалами при содействии ООО «Агрофирма «Степовое». С мая по сентябрь 2020 года осуществлен покос травы на площади более 6 тыс. кв.м. Еженедельно проводилась обработка поверхностей оборудования 2-х детских игровых площадок и прилавка рынка дезинфицирующим раствором.

В отделе ведется похозяйственный учет домашних хозяйств в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики, на основании чего предоставляются соответствующие отчеты в управление статистики.

Также мы проводим еженедельные мониторинги цен на социально значимые продовольственные товары.

В сфере образования, культуры, семьи, молодежи и спорта, труда и социального обеспечения населения постоянно проводится взаимодействие с директором Степовской школы по вопросу выявления семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Кроме того, ведется совместная работа с отделом по делам семьи и детей Администрации района с семьями, которые состоят на контроле.

В отчетном периоде организована работа пункта выдачи гуманитарной помощи пожилым жителям, а именно: выдано 85 наборов  гуманитарной помощи  детям от 0 до  1 года и от 1 года до 3 лет, 20 пасхальных куличей,  23 набора для лежачих.

Кроме того, постоянно оказывается помощь жителям в регистрации в электронной очереди на получение паспорта Российской Федерации и паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики.

В отчетном периоде на территории с. Степовое проводились следующие культурно-массовые мероприятия для жителей села, посвящённые Новогодним и Рождественским праздникам, Дню Защитника Отечества, масленице, Международному женскому дню, 75-летию Победы в ВОв и др.

Отдел постоянно сотрудничает с ветеранской организацией по вопросам организации волонтерской работы, информационной работы с населением, проведения праздников и поздравления юбиляров и всех граждан старше 85 лет, - рассказала Наталья Ткаченко.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031