муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ДЕТИ УЛИЦ» проведен на территории с. Хорошее

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ДЕТИ УЛИЦ» проведен на территории с. Хорошее

24 марта 2020 года на территории с. Хорошее специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации Славяносербского района совместно с представителями отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее проведен профилактический рейд «Дети улиц» с целью предупреждения беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних, профилактики правонарушений среди детей, выявление и устранение причин и условий, способствующих этим явлениями выявления фактов уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей.

В ходе рейда обследованы улицы, остановки, детские площадки с. Хорошее. Детей, склонных к бродяжничеству и находящихся без присмотра родителей, в указанных местах не выявлено.

Также обследованы жилищно-бытовые условия одной семьи, в которой воспитываются 8 детей. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а также о последствиях самоустранения от воспитания и содержания детей, вреде употребления алкогольных напитков и табачных изделий, необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и правил противопожарной безопасности.

Проведена проверка 2-х торговых заведений с. Хорошее по вопросу соблюдения пункта 10, 11 Правил розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Предупреждено 2 реализатора о привлечении к ответственности за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Нарушений не выявлено.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031