муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » «Олимп успеха»

«Олимп успеха»

Пришёл октябрь, и во всех школах Славяносербского района началась активная подготовка к проведению предметной олимпиады. Участие в олимпиаде даёт школьникам возможность попробовать свои силы в выполнении более сложных заданий, выходящих далеко за рамки школьной программы, раскрыть свои таланты и способности  в выбранном предмете.

Многие из ребят участвуют в нескольких олимпиадах, демонстрируя многогранность своих увлечений и интересов. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека во взрослой жизни.

Олимпиада – это проверенный способ поддержать детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотивацию к дальнейшему развитию и реализации себя как личности.

Республиканская олимпиада проводятся в несколько этапов по следующим предметам: химия, литература, математика, иностранный язык, информатика, история, русский язык, биология, физика, география. Определение итогового рейтинга школьного этапа олимпиады позволяет выявить наиболее подготовленных участников и сформировать соответствующий контингент для следующего II (районного) этапа.

Учеников и их наставников ждёт впереди большой и нелёгкий труд. Не смотря  на то, что начались каникулы, ребята приступили к усиленной подготовке к олимпиаде.   

С целью реализации эффективной подготовки талантливых детей и создания оптимальных условий для подготовки обучающихся к Республиканской олимпиаде с 12 по 16 октября 2020 года ГБУ ЛНР «Славяносербский методический кабинет»  будет проводить, уже ставший традиционным, октябрьский Методический марафон. Марафон включает в себя 5 мастер-классов «Методика решения олимпиадных задач» для учителей математики, физики, биологии, географии и химии. К участию в проведении мастер-классов приглашаются все учителя-предметники общеобразовательных учреждений района.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031