муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В отделе ОЖД пгт Родаково продолжаются сезонные работы по покосу травы и санитарной очистке населённых пунктов

В отделе ОЖД пгт Родаково продолжаются сезонные работы по покосу травы и санитарной очистке населённых пунктов

Важным мероприятием в плане благоустройства территории отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Родаково является своевременный и регулярный покос травы. В настоящее время уже проведены работы по покосу травы вдоль обочин автодороги, фан-зоны стадиона Локомотив, а также территории вокруг кладбища пгт Родаково.  Очищая свою территорию от сорняков и травы, мы, таким образом, улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний.

Специалистами отдела проводится разъяснительная работа с населением о необходимости покоса и уборки травы возле своих домовладений и рейдов по выявлению нарушений Правил благоустройства территорий населённых пунктов Славяносербского района. На информационных стендах размещаются объявления о запрете выжигания сухой травы и мусора, напоминание о необходимости покоса травы на придомовых территориях, ответственности за сжигание мусора и сухой растительности, а также нарушения правил благоустройства и мер безопасности в пожароопасный период.

- Сорная трава не должна быть «визитной карточкой» населенного пункта. Непринятие мер к покосу сорной травы является нарушением правил благоустройства территорий, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан, – отметил Роман Звягинцев.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031