муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Волонтеры Славяносербщины оказали помощь людям в самоизоляции

Волонтеры Славяносербщины оказали помощь людям в самоизоляции

В рамках акции «Рука помощи» с 1 по 7 сентября волонтеры Славяносербского теротделения ОД «Мир Луганщине» оказали помощь жителям города Зимогорье и села Степовое.

- За неделю на телефоны горячей линии акции поступили 5 звонков. Дважды с просьбой о помощи обратилась семья из села Степовое, трижды – пенсионерка из города Зимогорье, вернувшаяся домой с подконтрольной Украине территории ЛНР. Все заявители соблюдают режим самоизоляции, - рассказала работник Исполкома теротделения Светлана Мовчан.

Она также добавила, что волонтеры выполнили все заявки в день их поступления, доставив людям воду, продукты питания и бытовую химию.

- Я воспитываю ребенка-инвалида. Он требует к себе особого внимания и заботы. Находясь на самоизоляции, без помощи извне нам просто не справиться. Спасибо волонтерам акции «Рука помощи» за доставку необходимых нам продуктов питания, - сказала жительница Степового Елена.


Славяносербское территориальное отделение ОД «Мир Луганщине»