Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной 31 августа показали детям посёлка Лотиково Славяносербского района спектакль «Волшебник изумрудного города». Праздник посвящён Дню шахтёра. Показ состоялся в Лотиковском Доме культуры «Косомолец».
Спектакль посмотрели 50 юных зрителей. Каждый из них искренне переживал все то, что происходило на сцене.
- Очень интересная сказка. Элли с Татошкой смогли вернуться домой. А еще они нашли много друзей. Мы тоже должны помогать друг другу, со всеми дружить и никогда не ссориться, - поделилась Илона.
После показа к детям и взрослым обратился депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Андрей Лицоев, отметив, что нет ничего дороже счастья подрастающего поколения.
- Рад, что спектакль принес детворе массу удовольствия. Сегодня их лица были озарены улыбками, они смеялись и аплодировали, не отпуская со сцены полюбившихся сказочных героев, - сказал он.
От Общественного движения «Мир Луганщине» ребята получили сладкий подарок: конфеты, плитку шоколада, вафельный торт, печенье и открытку, на которой он может написать поздравление для своего папы, дедушки или другого родственника.