муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕЛ ЖЕЛТОЕ, САБОВКА, НОВОСЕЛОВКА, КРУТАЯ ГОРА

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕЛ ЖЕЛТОЕ, САБОВКА, НОВОСЕЛОВКА, КРУТАЯ ГОРА

С каждым годом хорошеют населенные пункты отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Желтое и сел, становясь все привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в селе более пяти лет. Они сразу же отмечают произошедшие изменения  в благоустройстве и озеленении населенных пунктах, которые придают особый уют и комфортность.

За прошедшую неделю отделом по обеспечению жизнедеятельности

с. Желтое, с. Сабовка, с. Новоселовка, с. Крутая Гора, с. Лобачево совместно с работниками коммунального предприятия «Каштан» и работниками временного характера были выполнены работы по санитарной очистке территории населенного пункта от мусора, проведен покос травы - 900 м²;  вырублена поросль - 30 м²; проведена прополка  клумб - 250 м². Систематически продолжают проводиться работы по дезинфекции мест общего пользования детских площадок, автобусной остановки, тротуаров, парков.

Специалистами отдела постоянно проводится разъяснительная работа с населением о соблюдении Правил по благоустройству населенных пунктов Славяносербского района Луганской Народной Республики.

- Сегодня, несмотря на близость линии соприкосновения, жителей все чаще  беспокоит вопрос благоустройства сел.  90 % жителей заключили договора на вывоз ТБО. Это один из показателей неравнодушного отношения людей к тому, чтобы на нашей малой Родине всегда был порядок и чистота, - отметила начальник отдела Марина Романова.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031