муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Любовь Фарафонова о работе отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалёвка, пос. Яснодольск, с. Степовое, с. Новогригоровка за I полугодие 2020 года

Любовь Фарафонова о работе отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалёвка, пос. Яснодольск, с. Степовое, с. Новогригоровка за I полугодие 2020 года

В Администрации Славяносербского района состоялся брифинг начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности с. Хорошее, с. Петровеньки, с. Пахалёвка, пос. Яснодольск, с. Степовое, с. Новогригоровка Любовь Фарафоновой, которая проинформировала о проделанной работе отделом за I полугодие 2020 года.

- За 6 месяцев 2020 года специалистами отдела проведена работа по  оповещению  и выдаче  гуманитарной помощи  детям от 0 до 1 года и от 1 года до 3 лет - 205  наборов, жителям 1 группы инвалидности и 4-5 группы двигательной активности от гуманитарной некоммерческой организации выдано 15 ваучеров на приобретение продуктов питания и 4 гигиенических набора. Постоянно ведется взаимодействие с управлением труда и социальной защите населения Администрации района в вопросах оформления населением адресной гуманитарной помощи в денежном выражении, уточнения списков граждан, имеющих право на социальную поддержку по приобретению твердого топлива (собрано 28 пакетов документов), для получения гуманитарного угля подготовлено 25 пакетов документов. За отчетный период выдано 43 новогоднего подарка многодетным семьям и 54 пасхального кулича.

Рассмотрение заявлений, жалоб и обращений граждан, а также их решение было и остается одной из приоритетных задач  для  отдела. Письменных обращений за отчетный период в отдел не поступало. На личном приеме  начальником отдела рассматривались вопросы, которые не требовали взаимодействия с другими организациями и предприятиями района, вопросы решались безотлагательно в присутствии заявителей. Все заявители получили  необходимую помощь и консультацию.

Также постоянно проводились приемы граждан специалистами Славяносербского газового участка Алчевского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала ГП «Луганскгаз» и Славяносербского участка разводящих сетей Алчевского управления ГУП ЛНР «Луганскводы» для сверки и заключения договоров, специалистами управления Пенсионного Фонда – для проведения перерегистрации получателей пенсии. Специалистами отдела ОЖД с. Хорошее и сел проведено 4 выездных приёма граждан в с. Петровеньки и п. Яснодольск.

В отчетном периоде проведено 2 схода граждан  с.Хорошее по вопросам  благоустройства придомовой территории, уборки мест захоронений родных и близких на сельских кладбищах, участия населения в субботниках, вывоза бытового мусора, недопущения создания несанкционированных свалок ТБО, соблюдение противопожарной безопасности  в  летний период.

Совместно с директорами Хорошенской и Петровеньковской школ, заведующим детсадом «Рябинушка» еженедельно проводилась работа по вопросу выявления семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Совместно со школами и отделом по делам семьи и детей Администрации района проводилась работа с семьями, которые состоят на контроле.

Ежемесячно велась работа с частными предпринимателями по вопросу предоставления информации о продовольственном балансе по видам продукции. Начальником отдела проводится разъяснительная работа  с  ФЛП (проведение рабочих встреч и семинаров, индивидуальная работа) по недопущению повышения цен на социально значимые товары, неукоснительное исполнение решений ЧСПК при Правительстве ЛНР и ЧПК Администрации Славяносербского района.

В отчетный период  в отдел  по обеспечению жизнедеятельности  поступило 190 входящей  корреспонденции, составлено и отправлено 312  документов. 26 документов находятся на контроле. По заявлениям граждан выдано  271 справка, 53 акта о фактическом месте проживания, 5 характеристик, 5 актов о проживании с умершим на день смерти, 5 справок о проживании с умершим на день смерти, 2 справки о заработной плате для оформления и начисления  пенсии. Подготовлено  6 пакетов документов о наличии у физического лица земельного участка.  Проводилась работа по оказанию помощи населению по прохождению регистрации в электронную очередь на подачу документов на получение гражданства РФ, получение паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории  ЛНР. Всего оказана помощь в оформлении (160 талонов. В  помещении отдела оформлен информационный стенд по профилактике коронавирусной инфекции и журнал с информацией о COVID – 19, с населением постоянно проводится разъяснительная работа по данному вопросу. 

Отделом совместно с Хорошенским ДК, Петровеньковским СК, Хорошенской и Петровеньковской школами, детским садом «Рябинушка», библиотеками сел Хорошее и Петровеньки, при взаимодействии ООО «Агрофирмы «Колос», ЧП «Колосок», ООО «Агрофирмы «Нива», ФЛП: Миненко Т.В., Кравченко Л.В., Кащавцева Я.А., Шейко Н Е., Харченко Л.Г., ФХ Сафонова А.Л., Гуртового А.И. и Бытюка А.Н., настоятеля Свято-Вознесенского монастыря отца Иоанна в населённых пунктах отдела проводились культурно-массовые мероприятия: Крещенские купания, «Масленица», мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, встречи для ветеранов, чествование ликвидаторов и вдов ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, возложение цветов к памятникам и братским могилам воинам Великой Отечественной войны ко Дню Победы и Дню скорби, мероприятия ко Дню России.

Отдел оказывает постоянную помощь в работе ветеранских организаций с. Хорошее  и  с. Петровеньки. 

С наступлением пожароопасного времени года большое внимание  уделяется пожарной безопасности. Ведется журнал регистрации проведения инструктажей  с населением. Так за отчетный период проведен инструктаж  с  83 гражданами населенных пунктов отдела, постоянно обновляется на информационных стендах наглядная агитация, ведется разъяснительная работа на   сходах  граждан.

В отчетном периоде большое внимание уделялось благоустройству и содержанию в чистоте и порядке территорий населенных пунктов. На предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории населенных пунктов отдела, и населением с начала года проведено 8 субботников по благоустройству на подведомственных и придомовых территориях, из них 3 районных. Волонтерскими отрядами Хорошенской и Петровеньковской школ и рабочими временного характера была организована работа по приведению в надлежащее  состояние памятников и братских могил воинов ВОв. В зимний период техникой ООО «Агрофирмы «Колос» и ЧП «Колосок» в селах Хорошее, Петровеньки и Пахалевка проводилась расчистка снега по улицам, а в поселке Яснодольск помощь отделу оказало фермерское хозяйство «Сафонов».

В настоящее время  проводятся сходы граждан, на которых начальник отдела продолжает ознакомлять жителей с Правилами  благоустройства населенных пунктов Славяносербского  района  и  с налагаемой  ответственностью, согласно Кодексу  ЛНР об административных нарушениях, в случае их нарушения, -  рассказала в ходе брифинга Любовь Фарафонова.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031