муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ДЕТИ УЛИЦ» состоялся в пгт Фрунзе

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ДЕТИ УЛИЦ» состоялся в пгт Фрунзе

20 июля 2020 года на территории пгт Фрунзе специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации Славяносербского района совместно с начальником ООЖД пгт Фрунзе, с. Дачное, с. Желобок, с. Весняное, с. Бердянка, с. Заречное, с. Червоный Лиман, с. Богдановка и специалистом по социальной работе филиала № 11 ГУ ЛНР «Славяносербский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» проведен профилактический целевой рейд «Дети улиц» с целью предупреждения беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних, своевременного выявления кризисных ситуаций, возникающих у определенного слоя населения и выявления фактов уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей.

В ходе рейда обследованы улицы, остановки и детские площадки пгт Фрунзе. Детей, склонных к бродяжничеству и находящихся без присмотра родителей, в указанных местах не выявлено.

Обследованы жилищно-бытовые условия четырех семей, в которых проживают тринадцать детей. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а также о последствиях самоустранения от воспитания и содержания детей, вреде употребления алкогольных напитков и табачных изделий, необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и правил противопожарной безопасности.

Проведена проверка торгового заведения пгт Фрунзе по вопросу соблюдения пункта 10, 11 Правил розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Реализатор предупрежден о привлечении к ответственности за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Нарушений не выявлено.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031