муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА МЕДИЦИНСКОЙ СФЕРЫ

АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА МЕДИЦИНСКОЙ СФЕРЫ

Сегодня, 21 июня, отмечают День медицинского работника. К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие общества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке – каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне – на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

С тех пор День медицинского работника празднуется во многих странах постсоветского пространства.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и ни одно государство не может обойтись без медиков. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека, при рождении младенца – непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение и профилактику различных заболеваний.

Активисты Молодежного совета при Администрации Славяносербского района поздравили с Днем медицинского работника Анофриеву Светлану Михайловну – ветерана медицинской сферы. Светлана Михайловна радушно встретила неожиданных гостей, поблагодарила за оказанное внимание и теплые слова. 

Анофриева С.М. родилась 02.09.1939 года в городе Луганск. Окончила медицинский университет, трудовую деятельность начала в Лутугинском районе. В 1969 начала трудится в Славяносербской больнице офтальмологом. В 2013 году вышла на пенсию. Общий трудовой стаж более 50 лет. Неоднократно получала предложения перевестись в Киев и Одессу, но Светлана Михайловна оставалась преданной любимому поселку.

– Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их боль в любом ее проявлении – это труд, который отнимает много времени и сил. Но медик – это человек, который в первую очередь думает о других и готов всегда протянуть руку помощи окружающим. Спасибо всем врачам за их самоотверженный труд, – отметил заведующий сектором молодежи и спорта отдела культуры, молодежи и спорта Администрации Клёнов Артур.