муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Глава Администрации с рабочей поездкой посетил г. Зимогорье

Глава Администрации с рабочей поездкой посетил г. Зимогорье

04 июня 2020 года Глава Администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко с рабочей поездкой посетил город Зимогорье.

Основной целью поездки стала соблюдение Правил благоустройства в населенных пунктах Славяносербского района.

На встрече с начальником по обеспечению жизнедеятельности  и директором Коммунального предприятия «Домоуправление Зимогорьевского городского совета» были подняты текущие  проблемные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения горожан. Глава Администрации акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении принятых  Правил при выполнении работ по благоустройству.    

- Благоустройство  населенных пунктов является одной из актуальных задач перед  Администрацией, ведь это не только уборка территорий и высадка цветов, а целый  комплекс мер, направленный на улучшение санитарно-гигиенических условий жилой застройки, транспортного и инженерного обслуживания населения, искусственного освещения городских территорий и оснащения их необходимым оборудованием, оздоровлению городской среды при помощи озеленения, а также средствами санитарной очистки, - отметил Сергей Крамаренко. - Кроме того в этом году город Зимогорье отмечает знаменательную дату - 375 лет со дня основания, поэтому наведение порядка играет немаловажную роль в рамках подготовки предстоящих праздничных мероприятий.

Также руководитель района посетил Зимогорьевский Дом культуры, по итогам которого дал поручение руководству  ГУ ЛНР «Славяносербский районный Центр культуры и досуга» и управлению жилищно-коммунального хозяйства, восстановления, экологии, транспорта и связи Администрации дать предложения по проведению косметического ремонта здания ДК, а также  курирующему заместителю Главы Администрации создать рабочую группу по подготовке и организации праздничных мероприятий по случаю юбилейной даты со дня основания города.

В завершение поездки Глава района встретился с жителями города и  ответил на волнующие их вопросы:  обеспечения стабильного централизованного водоснабжения, устранения утечек на водопроводных сетях, забоев канализационных стоков и вывоза твердых бытовых отходов.

Горожане выразили слова благодарности руководителю Администрации за долгожданный ремонт автодорог коммунальной собственности на территории Зимогорья.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031