муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Татьяна Волошина: подведены итоги работы организационного отдела за 1-й квартал 2020 года

Татьяна Волошина: подведены итоги работы организационного отдела за 1-й квартал 2020 года

В Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики состоялся брифинг начальника организационного отдела Татьяны Волошиной. Организационный отдел является структурным подразделением Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики, который осуществляет свою деятельность на основании Положения об Отделе. Основными задачами отдела является: координация деятельности структурных подразделений Администрации района по вопросам перспективного, текущего планирования и отчетности, осуществление организации и подготовки мероприятий, проводимых с участием или по поручению Главы (заместителей главы администрации); организация выступления Главы с отчетом о результатах деятельности Администрации района, подготовка плана мероприятий по реализации предложений, высказанных участниками в ходе обсуждения отчета, подготовка информации о его исполнении; подготовка проектов распоряжений главы Администрации, в том числе нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

Согласно возложенным функциям, деятельность отдела направлена на совместную работу с руководителями предприятий, организаций и учреждений района, начальниками отделов по обеспечению жизнедеятельности, структурными подразделениями Администрации, депутатами Народного Совета ЛНР, Правительством ЛНР, Министерствами ЛНР по решению организационных вопросов.

Так, для обеспечения целенаправленной и эффективной работы Администрации района, работники  отдела на основании предложений структурных подразделений Администрации в 1-ом квартале 2020 года подготовили квартальный, ежемесячные и еженедельные планы работ Администрации,  также были составлены контрольные ежемесячные планы основных мероприятий Администрации, массовых и социально значимых мероприятий с возможным участием Главы ЛНР.

Для того, чтобы выявить проблемные направления,  оценить общую картину работы Администрации подготовлены годовой, квартальный и еженедельные отчеты о деятельности Администрации в целом, а также ежемесячные отчеты по долгосрочным проблемным вопросам отделов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов района.

В соответствии с планами работы Администрации в течение квартала работники отдела обеспечивали организацию расширенного совещания  и аппаратных совещаний с начальниками и специалистами структурных подразделений Администрации, руководителями предприятий, организаций, учреждений района, осуществляли ведение протокола и оформление протокольных поручений, данных в ходе проведения совещания,  доводили их до исполнителя; также осуществляли ведение протокола рабочих совещаний, оформление принятых распоряжений в ходе совещаний и протокольных поручений. В 1-ом квартале Администрацией района было проведено 13 совещаний. О проведении совещаний с участием Главы готовили информацию для размещения на официальном сайте Администрации. За отчетный период было подготовлено 13 информаций.

Обеспечивая организацию выездных приемов граждан района Министрами, представителями министерств и ведомств ЛНР, работниками отдела оформлен график выездных приемов на квартал, подготовлено распоряжение (согласование) «Об организации и проведении выездных приемов членами Правительства Луганской Народной Республики» и 15 контрольных писем на Министерства и ведомства ЛНР о мерах, принятых министерствами по решению поднятых вопросов во время выездных приёмов граждан.

За отчетный период была обеспечена организация 2 выездных приемов граждан: Министром иностранных дел Луганской Народной Республики Дейнего В.Н. и начальником управления записи актов гражданского состояния департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР Гребенщиковым А.А. По итогам проведения выездных приемов подготовлено  2 протокола и 2 информации для размещения на сайт Администрации.

Согласно Перспективному плану работ Администрации района ЛНР на 2020 год в течение отчетного периода специалисты отдела выполняли организационную работу по подготовке и проведению круглого стола «Глазами женщины», районных торжественных мероприятий и  митингов в результате чего проведено 4  заседания комиссии по награждению, по итогам которых подготовлены  протоколы и  проекты распоряжений о награждении к профессиональным и государственным праздникам Грамотами Главы Администрации.

По итогам заседаний организационных комитетов по подготовке и проведению митинга-реквиема, посвященного 31-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан; театрализованного представления «Масленица ясная, самая прекрасная!», праздничного мероприятия по случаю празднования 75-й годовщины Победы в ВОв оформлено и разослано   исполнителям 8 протокольных поручений Главы Администрации.

На выполнение распоряжения Главы Луганской Народной Республики от 09.04.2016 № 221/04/02 «О режиме работы исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики» проводилась организационная работа по установлению дежурства заместителей Главы и специалистов структурных подразделений Администрации на рабочих местах в субботние дни, а также были составлены графики дежурства должностных лиц в Администрации на период праздничных дней.

За отчетный период работниками организационного отдела подготовлено и отправлено 54 документа, постоянно находящихся на контроле.

В соответствии с возложенными на отдел задачами в течение квартала проведена организационная работа среди работников Администрации и трудовых коллективов  по подписке на районную газету «Славяносербские вести»; подготовлены информационные ответы на запросы, письма и т.д. органов государственной власти, а также предприятий, учреждений, организаций, объединений всех форм собственности по вопросам, относящимся к компетенции отдела; составлены  годовой и ежемесячные перечни юбилейных и праздничных дат, памятных событий в районе; ежемесячная информация о руководителях - именинниках предприятий, организаций и учреждений района и работниках – именинниках Администрации; проведена работа по оформлению документов на приобретение цветов для поздравления именинников.

Кроме вышеперечисленной работы специалисты отдела  оказывали методическую, аналитическую и иную помощь структурным подразделениям Администрации, выполняли текущие одноразовые контроли и поручения руководства Администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031