муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » В Славяносербском районе напомнили жителям об акции «Рука помощи»

В Славяносербском районе напомнили жителям об акции «Рука помощи»

Активисты Общественного движения «Мир Луганщине» и проекта «Молодая гвардия» провели информирование жителей поселка Славяносербск, сел Веселая Гора и Обозное о работе горячей линии акции «Рука помощи».

- С радостью приняла приглашение поучаствовать в информировании славяносербцев об акции «Рука помощи». С детства бабушка и мама воспитывали во мне чувства милосердия, сострадания, любви к ближнему. Да и в нашей Республике традиции взаимовыручки, помощи нуждающимся исторически сильны и передаются из поколения в поколение. Поэтому помочь людям, попавшим в зону риска в связи с угрозой распространения коронавируса, считаю своим гражданским долгом. Для меня не составляет особого труда информировать жителей, куда можно обратиться в случае необходимости. Эта работа, наоборот, очень важна и воспитывает чувство ответственности за судьбы многих людей, - сказала молодежный активист Александра Лукинова.

- Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить всех, кто милосерден, внимателен к окружающим, кто в нашем сложном мире творит добро. Сколько себя помню, в селе Веселая Гора всегда сообща делали добрые дела и всегда были отзывчивыми. Вот за это неравнодушие, умение чувствовать чужую боль и приходить на помощь я очень благодарна своим землякам, - сказала Алла Ефимовна Ковалева, пенсионер из села Веселая Гора.

Волонтеры раздали порядка 80 флаеров и расклеили 25 информационных листовок с телефонами горячей линии акции «Рука помощи» в общественных местах.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031