муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Вокальный ансамбль «Новые Славяне» ГУ ЛНР «Славяносербского районного Центра культуры и досуга» принял участие в Открытом Всероссийском онлайн - фестивале «Спасибо за Победу!», организатором которого выступил АО «Первый канал. Всемирная сеть».

Вокальный ансамбль «Новые Славяне» ГУ ЛНР «Славяносербского районного Центра культуры и досуга» принял участие в Открытом Всероссийском онлайн - фестивале «Спасибо за Победу!», организатором которого выступил АО «Первый канал. Всемирная сеть».

Вокальный ансамбль «Новые Славяне» ГУ ЛНР «Славяносербского районного Центра культуры и досуга» принял участие в Открытом Всероссийском онлайн - фестивале «Спасибо за Победу!», организатором которого выступил АО «Первый канал. Всемирная сеть».

В свой первый день рождения, 9 апреля 2020 года, телеканал «ПОБЕДА» дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю «Спасибо за Победу!». По его условиям участники читали стихи и прозу, исполняли авторские песни, собственного сочинения и других авторов, записывали выступление на видео и публиковали на сайте «spasibo.pobeda.tv». Победители определялись онлайн – голосованием, в котором каждый желающий мог проголосовать за понравившегося ему исполнителя. С момента старта конкурса на сайт поступило 60 тысяч работ из 60 стран.

Лучшие работы попали в масштабный 75-часовой марафон выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!», который транслировался в эфире телеканала «ПОБЕДА» с 6 мая и до самого завершения Дня Победы 9 мая.

Вокальный ансамбль «Новые Славяне», приняли участие в конкурсе, исполнив песню «Эх, путь дорожка» в номинации «Кавер – песня». Эта композиция повествует о суровых и очень опасных буднях водителей периода Великой Отечественной, но она поднимает настроение и вселяет оптимизм. Наверняка это одна из причин, по которым она популярна и до сих пор. Коллектив был награжден памятным дипломом.

Для создания этого ролика была проведена огромная работа, в которой приняли участие солисты ансамбля, видеооператор – Роман Титаренко, звукорежиссёр – Владислав Васютинский.

– «Для нас большая честь выступить на канале «ПОБЕДА» с такой замечательной, поистине народной песней и прикоснуться к Великим песням военных лет. Для нашего коллектива это новый и значимый опыт, который дал толчок и вдохновил на другие творческие начинания. Мы чтим Великий подвиг советских солдат и тружеников тыла в годы второй мировой войны, преклоняемся перед их подвигом. Спасибо телеканалу «ПОБЕДА» за такой прекрасный онлайн – конкурс, в котором в такое нелегкое время смогли принять участие все желающие. В дальнейшем мы планируем активно участвовать в подобных акциях и фестивалях.», - отметила руководитель вокального ансамбля «Новые Славяне» Вера Седаш.

В нашем районе ко Дню Великой Победы была проведена онлайн – акция «Нам доверена память!», участниками которой стали чтецы, солисты и коллективы клубных учреждений Славяносербского района. Приятно осознавать, что эта акция затронула сердца наших участников художественной самодеятельности, и они внесли свой творческий вклад для осуществления этой акции.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031