Сегодня, 03 декабря в пгт Славяносербск в сквере Героев ВОв, в рамках Дня неизвестного солдата состоялось возложение цветов к могилам павших солдат в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации Марина Каменева, начальник отдела культуры, молодежи и спорта Администрации Марина Беликова, руководитель исполнительного комитета Славяносербского теротделения ОД «Мир Луганщине» Антонина Гречишкина, координатор проекта «Забота о ветеранах» ОД «Мир Луганщине» Галина Григорова, председатель республиканской организации ветеранов Виталий Лещенко, координатор проекта «Забота о ветеранах» в Славяносербском районе Лариса Шрамко, активисты Молодежного совета при Администрации, проектов ОД «Мир Луганщине» «Молодая Гвардия» и «Дружина».
– В первую очередь, говорю слова огромной благодарности всем присутствующим. Не смотря на то, что Великая Отечественная война началась еще 80 лет назад, мы по-прежнему остаемся патриотами и свято чтим подвиг наших дедов и прадедов. Хочется, что бы молодое поколение продолжало помнить, какой дорогой ценой достался мир на нашей земле, - отметила Марина Каменева.
– Сегодня мы склоняем головы перед темы, кто воевал за наше будущее и конечно чтим имена тех, кто высечен на мемориальной доске. Но, еще больше обидно за тех, кто отдал свои жизни, и чьи имена остались неизвестны, - подчеркнула Лариса Викторовна.
– Кто не знает прошлого, однозначно у него не будет и будущего. Сегодня, продолжается большая поисковая работа, находят останки воинов, как и прошлой войны, так и войны на Донбассе. Война не закончится, пока не будет похоронен ее последний солдат. Мы с великим уважением относимся ко всем, кто защищал нашу Родину и защищает ее сегодня, - сказала Галина Сергеевна.
– Необходимо не забывать тот великий подвиг, тогда никто не сможет переписать историю. Всегда помните правду о событиях Великой Отечественной войны и конфликте на Донбассе и передавайте последующим поколениям, - отметил Виталий Николаевич.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память защитников, чьи имена остались неизвестны и возложили цветы братской могиле и могиле неизвестного солдата.





